Resultate-Archiv

Resultate Saison 2015/2016

Resultate Saison 2014/2015

Freeski Schweizermeisterschaft, Corvatsch
Michael Josi: 4. Rang Männer Einzelstart, Slopestyle


Schweizermeisterschaften, Kandersteg

Carine Heuberger: 3. Rang U18 Einzelstart, Sprint
Livio Matossi: 2. Rang U18 Einzelstart, 15km klassisch


47. Engadin Skimarathon, Maloja - S-chanf
Gian-Flurin Pfäffli: 46. Rang Overall bzw. 3. Rang U20 42km skatingLivio Matossi: 81. Rang Overall 42km skating
Nicola Erne: 108. Rang Overall 42km skating

8. Halbmarathon, Maloja - Pontresina
Anja Lozza: 3. Rang U16 21km skating

16. Frauenlauf Samedan
Sara Rauch: 27. Rang Overall bzw. 1. Rang U18 Einzelstart 17km skating


Schweizermeisterschaften Adelboden
Anja Lozza: 3. Rang U15 Einzelstart 5km klassisch und 3. Rang Staffel freie Technik


Olympisches Winterfestival der Europäischen Jugend (EYOF), Steg
10 km klassisch - Maurus Lozza Rang 23, bester Schweizer Athlet, im Jahrgang 1998,  2. Rang
7.5km free - Maurus Lozza 17. Rang, bester Schweizer Athlet, im Jahrgang 1998,  3. Rang


Skialpinismus, Sprint Val da Camp

Skitourenrennen

Matteo Jochum 4. Rang
Hier geht es zur offiziellen Webseite


Langlauf Schweizermeisterschaften 2015, 17./18.01.2015, Kandersteg

Einzelstart, Skating

Herren U18 10 km
1. Rang Maurus Lozza 2. Rang Livio Matossi
Rangliste Einzelstart

Verfolgungsstart, Klassisch
Damen U18 5km + 10km
2. Rang Carine Heuberger

Herren U18 10km + 15km
1. Rang Livio Matossi, 3. Rang Maurus Lozza
Rangliste Verfolgungsstart



Langlauf Bündnermeisterschaften 2015, 03./04.01.2015, Pontresina
Einzel
1. Rang Herren U 18 Livio Matossi
2. Rang Herren U 20 Gian Flurin Pfäffli

Staffel
3. Rang U18/U20, Nadia Heuberger, Reto Krüger und Livio Matossi

Resultate Saison 2013/2014

Skialpinismus
Micha Steiner
2. Platz Schweizermeisterschaft Vertical, World Cup 4. Platz, 5 Top Ten Plätze im Weltcup


Ski Alpin, Bündnermeisterschaften
Gianluca Böhm

2. Rang Riesenslalom, 3. Rang Slalom und 2. Rang Kombination

Romina Trivella
1.    Rang Slalom, 3. Rang Kombination

Sina Conrad
2.    Rang Slalom, 1. Rang Kombination

Carlotta Marcora
3.    Rang Slalom

Vivian Derungs
2. Rang Super G, 3. Rang Riesenslalom


Langlauf und Biathlon Resultate
Maurus Lozza
Bündner Meisterschaften U16, 2. Rang
Schweizer Meisterschaften U16, 1. Rang

Gian Flurin Pfäffli
Schweizer Meisterschaften U18, 1x 1. Rang / 2x 3. Rang

Anja Lozza
Schweizer Meisterschaften U14, 3. Rang

Aita Gasparin
Schweizer Meisterschaften U20, 2x 3. Rang
IBU Cup Martell, Sprint, 3. Rang
IBU Cup Martell, Verfolgung, 3. Rang
Olympia Sotschi, 4x6Km, Staffel, 9. Rang
WC Pokljuka, Sprint, 37. Rang

Printmedien

Hier geht es zu unserer Broschüre

Dokumente

finden Sie weitere Dokumente

Filmportraits